Алена Жигалова в очередном выпуске своего шоу «Алена, блин!» предположила, почему юморист Максим Галкин с завидной частотой публикует обращения из Израиля, обращаясь в них к поклонникам из России и Украины. Также артист называет «заказной травлей» недавние заявления о том, что он негативно относится к соотечественникам, а потому решил эмигрировать за границу.
По словам Жигаловой, в недавнем заявлении Галкин сказал, что отправит часть заработанных на выступлениях в Израиле денег беженцам из Украины. При этом журналистка обратила внимание на то, что он не уточнил, кому именно будут адресованы эти деньги – людям, которые сейчас находятся в Европе или в России.
Также Алена предположила, что Максима не особо волнует судьба незнакомых ему людей и единственное, что он хочет – это чтобы его концерты в Израиле не были отменены, как недавние выступления Нурлана Сабурова в Америке.
Напомним, что в своем микроблоге Максим Галкин опубликовал несколько неоднозначных заявлений, посвященных теме боевых действий на территории Украины. Не исключено, что его публикации могут стать причиной возбуждения против него уголовного дела.