Артур Смольянинов жестко раскритиковал Москву за боевые действия в Украине

5 277

В России постепенно увеличивается количество артистов, принимающих оппозиционную по отношению к официальной Москве сторону. Всё больше и больше звезд делают смелые заявления по поводу событий в Украине.

В недавнем интервью весьма жёстко о политике Москвы по отношению к Украине высказался актёр и музыкант Артур Смольянинов. В своём интервью на YouTube-шоу «Скажи Гордеевой» звезда фильма «9 рота» прямым текстом осудил Кремль за развёртывание боевых действий на территории Украины.

В рамках этого интервью Смольянинов рассказал, что у него есть украинские корни и очень сильные воспоминания, связанные с Украиной. Кроме того, как рассказал Артур, он лично знаком с Владимиром Путиным, ведь ранее лично встречался с ним и довольно долго общался.

У Смольянинова сложилось впечатление, что Путин сам стал жертвой пропаганды, поэтому уверен: везде вокруг него - враги. По словам актёра, как бы там ни было, однако человеческая жизнь бесценна. Артисту очень больно наблюдать за тем, как в Украине гибнут люди, как они массово покидают свои разрушенные города.

«Почему, если вы говорите о геноциде Донбасса, по официальной статистике с 2014 года по 2022-й, количество погибших от боевых действий неуклонно снижалось? Почему на территориях, занятыми пророссийскими войсками, был «геноцид», а с другой стороны люди жили - не тужили, хотя это те же самые Донецкая и Луганская области? А почему Харьков жил прекрасно, пока не пришли «освободители»? Люди не живут там, где плохо, они бегут оттуда. И я вижу своими глазами, что раньше там люди жили, а сейчас они там гибнут и бегут оттуда. Почему, если за вами правда?», - сказал артист.

Напомним, Мария Луговая рассказала, каким партнером является Артур Смольянинов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Артур Смольянинов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ