Билл Гейтс заразился коронавирусом

674

11 мая бизнесмен Билл Гейтс, являющийся основателем и творческим вдохновителем международной компании Microsoft, рассказал своим подписчикам в социальной сети о том, что заразился коронавирусом. При этом предприниматель, который по праву считается самым финансово состоятельным человеком на планете вплоть до 2016 года, отметил, что он предварительно прошел курс вакцинации, а потому его обошли стороной тяжелые симптомы.

По словам Гейтса, несмотря на довольно хорошее самочувствие, он решил обезопасить не только себя и окружающих. По рекомендациям экспертов бизнесмен ушел на самоизоляцию.

«У меня положительный тест на CoViD. У меня легкие симптомы, и я следую совету экспертов, изолируясь, пока я снова не выздоровею, — написал миллиардер в Twitter. — Мне повезло, что я вакцинирован и ревакцинирован, у меня есть доступ к тестированию и отличному медицинскому обслуживанию».

Также он добавил, что незадолго до своего заражения он собрал команду высокоинтеллектуальных специалистов, которые в настоящее время работают над созданием условий, при которых человечество больше никогда бы не сталкивалось с пандемиями опасных вирусов.

Напомним, что на начальном этапе эпидемии, которая как известно, началась на территории Китая, Билл Гейтс выделил властям из Поднебесной 100 миллионов долларов, которые должны были предназначаться для сдерживания вируса и предотвращения распространения его по другим странам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Билл Гейтс
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ