54-летний Олег Тиньков, считающийся одним из самых богатых российских бизнесменов, дал интервью блогеру Юрию Дудю (отнесен к СМИ, выполняющих функции иностранного агента).
В ходе беседы, с которой можно ознакомиться на платформе YouTube, основатель «Тинькофф банка» рассказал о том, как отреагировал на начало специальной военной операции на территории Украины.
По словам бизнесмена, 24 февраля 2022 года он находился на территории Америки, где проживает в настоящее время. За день до начала СВО он с семьей отметил день рождения своего сына, а потому на утро не особо понимал, что начались масштабные боевые действия, в которых задействованы российские и украинские военнослужащие.
Тиньков признался, что в день начала СВО он впервые за три года сел на велосипед, а потому испытывал невероятные положительные эмоции. Также в ходе беседы бизнесмен «открестился» от своих слов, которые он говорил в прошлом интервью Дудю, когда заявлял, что Владимира Путина следует сделать императором.
Напомним, что после недавних громких заявлений Тинькова, касающихся специальной военной операции и простых россиян, руководство «Тинькофф банка» публично отреклось от него. Тогда представители финансового учреждения заявили, что Олег Юрьевич не относится к банку, а потому они не намерены нести ответственность за его политические высказывания.