Филипп Киркоров рассказал, зачем поехал на «Евровидение»

412

Недавно стало известно, что певец Филипп Киркоров, 30 апреля отпраздновавший свое 55-летие, улетел в итальянский город Турин, чтобы поддержать Грецию в ходе международного музыкального конкурса «Евровидение». Такой поступок артиста вызвал волну недовольства со стороны многих его поклонников и коллег.

В частности, Киркорова осудил музыкальный критик Сергей Соседов и певица Вика Цыганова, которая в отличие от Филиппа Бедросовича решила поддержать не греков, а жителей Донбасса, на территории которого ведутся активные боевые действия.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» артист решил оправдаться за свой поступок. Киркоров заявил, что его поездку на «Евровидение» не нужно связывать с политикой, ведь он не отказался от такой возможности исключительно из-за личного интереса. По словам музыканта, он хочет постоянно развиваться и быть в тренде, а потому посещение подобных мероприятий является для него обязательным условием.

«Мой интерес здесь личный, профессиональный. Безусловно, «Евровидение» — мероприятие очень высокотехнологичного уровня. Как профессионалу, который постоянно учится и извлекает что-то для себя из каждого музыкального события, и будь хоть Grammy, «Оскар», которые я видел, «Евровидение» — не исключение».

Примечательно, что во избежание возникновения конфликтных ситуаций Филипп Киркоров не стал афишировать свою поездку в Италию. О том, что он принимает участие в «Евровидении» в качестве зрителя стало известно только по его прибытию в Турин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Филипп Киркоров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ