Прохор Шаляпин высказался об условном сроке своей матери

617

12 мая прошло судебное заседание по делу, фигурантом которого являлась мать певца Прохора Шаляпина. Как известно, Елену Колесникову обвиняют во взяточничестве и использовании служебного положения в целях обогащения.

По результатам заседания суда стало известно, что родительница артиста получила наказание – условное лишение свободы на срок три года и три месяца. Также в течение трех лет Колесникова не будет иметь права заниматься трудовой деятельностью в сфере здравоохранения, в которой работала ранее.

В интервью «Пятому каналу» Шаляпин заявил, что он не согласен с таким решением суда, ведь его мать совершила преступление не в целях личного обогащения, а из-за незнания. По словам артиста, его родительницу попросту подставили, ведь она не могла брать взятки, исходя из того, что не занимала такую должность на работе, чтобы общаться с пациентами и выписывать им фальшивые медицинские документы.

Шаляпин поблагодарил адвоката Катю Гордон, которая в суде защищала интересы его матери. При этом он отметил, что его семья не собирается подавать апелляцию на судебное решение.

«Мать, конечно, где-то нарушила закон по незнанию, но ту статью, которую они ей вменяют — служебный подлог, взятки — нельзя применять, она не имела таких должностных полномочий… Ну нельзя сестру-хозяйку судить по статьям, которые «шьют» за воровство миллиардов. По каждой статье четыре года! Губернаторам дают такие статьи, которые проворовались!».

Единственные люди, которых не поблагодарил музыкант – представители Следственного комитета, которые, по его мнению, арестовали совершенно невиновного человека, не попробовав разобраться в ситуации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Прохор Шаляпин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ