Руководитель Баварской оперы рассказал почему перестал сотрудничать с Анной Нетребко

781

Скандальная ситуация, связанная с повальным нежеланием руководителей европейских и российских театров работать с оперной певицей Анной Нетребко, до сих пор является одной из самых обсуждаемых среди поклонников ее творчества. Многие считают такое решение нецелесообразным, отмечая, что артистка никогда не была замечена при обсуждении острых политических вопросов.

В рамках нового проекта пранкеров Вована и Лексуса под названием «Вил» ситуацию решил объяснить глава Баварской оперы Серж Дорни. Он заявил, что в свете последних политических событий поддержал коллег, которые выступили против развития и распространения русской культуры в мире.

Фото:
Директор Баварской оперы отстранил от работы российских артистов

Именно по этой причине он одним из первых разорвал деловые отношения с российской оперной певицей Анной Нетребко и отстранил от работы российского дирижера Валерия Гергиева, несмотря на тесные дружеские отношения с ним. Примечательно, что во время разговора пранкеры общались с Дорни от имени министра культуры Украины, на территории которой проводит специальную военную операцию российская армия.

«Да, я расторг с Анной все контракты. Честность ее заявлений вызывает сомнения. В любом случае, они были сделаны слишком поздно. У нас нет планов по сотрудничеству с Нетребко в будущем. Мы отказались от этого. Я сообщил ей все по телефону: «Вы ездили в Донецк, вы занимались сбором средств. И сейчас вы заявляете, что не ангажированы? Вы то в политике, то вне ее, когда вам это невыгодно. Я этого не понимаю».

Слова главы Баварской оперы вызвали большое возмущение среди зрителей. К примеру, балерина Анастасия Волочкова заявила, что его немедленно следует уволить с занимаемой высокой должности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Серж Дрони, Анна Нетребко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ