Против Юрия Шевчука готовят уголовное дело

965

Юрий Шевчук сделал смелое заявление политического характера во время одного из недавних концертов его группы ДДТ. Шевчук продемонстрировал свою оппозиционную позицию и пацифистские убеждения. Однако смелая риторика знаменитого рок-музыканта может обернуться для него крайне серьёзными последствиями.

Юрий Шевчук, Ксения Собчак, а также другие источники уже сообщили, что на музыканта выходили сотрудники правоохранительных органов. Якобы сразу после его резонансного выступления к нему наведались правоохранители и составили административный протокол. При этом Собчак выразила свою уверенность, что рано или поздно против Шевчука будут введены ещё более серьёзные санкции вплоть до запрета на гастрольную деятельность.

А сегодня, двадцатого мая, telegram-канал Baza информирует, что против Юрия Шевчука готовится уголовное дело. По информации источника, соответствующее решение может быть принято уже в ближайшие дни. Отмечается, что Следственный комитет планирует детально изучить все до единого заявления Шевчука, сделанные на военную и политическую тематику.

Ранее Юрий Шевчук подтвердил свои проблемы после политических заявлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Шевчук
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ