Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова рискует остаться без дома и фактически даже без гражданства. Овсянникова, которая ранее выступила с пацифистским лозунгом в эфире Первого канала, вынуждена была уехать в Европу, однако там она столкнулась с другими проблемами.
Недавно Овсянникова пожаловалась, будто у неё нету ни работы, ни даже дома в Германии. Европейские власти не спешат давать ей политическое убежище, поэтому Марина накануне упомянула, что рассматривает вероятность возвращения в Россию.
Однако в российской Государственной думе уже предложили запретить Овсянниковой возвращаться на территорию страны. Депутат Сергей Соловьёв назвал бывшего редактора Первого канала предателем и добавил, что таким людям - не место в стране. Он с иронией посоветовал ей зарабатывать деньги за рубежом, куда она с таким рвением «бежала», фактически выступив против своей собственной страны.
Напомним, в отношении Марины Овсянниковой могут открыть уголовное дело.