Стало известно, какое будут делить имущество Алишер Усманов и Ирина Винер

4 472

В конце мая СМИ сообщили о том, что бизнесмен Алишер Усманов принял решение развестись с супругой Ириной Винер после тридцати лет брака. Несколько дней назад супруги вместе со своими законными представителями организовали встречу, в ходе которой решали различные вопросы, связанные с разводом – в частности, раздел совместно нажитого имущества.

Внимание привлекает то, что финансовое состояние бизнесмена оценивается экспертами в 15,5 миллиардов рублей. Таким образом, супругам будет что поделить в зале суда.

Издание «СтарХит» сообщает, что в качестве основных объектов имущества Усманова и Винер стоит назвать роскошный особняк, находящийся в Юрмале. Двухэтажный дом находится в непосредственной близости к Рижскому заливу, а его стоимость оценивается в четыре миллиона евро. Известно, что Усманов приобретал особняк в качестве подарка для своей жены.

Также в собственности у супругов есть земельный участок площадью 45 соток, расположенный неподалеку от спортивного стадиона Arsenal в Великобритании, приобретение которого обошлось паре в 48 миллионов фунтов стерлингов.

Фото: Дом супругов у стадиона Arsenal внесен в список памятников архитектуры II категории

Принадлежит Усманову и Винер и роскошный дом на Рублевке. Дворцовый комплекс находится на участке площадью один гектар.

Отдельного внимания заслуживает и другое имущество супругов – самолет Airbus A340-300 и яхта Dilbar, общая стоимость которых варьируется в пределах 650 миллионов долларов. Таким образом, видно, что в бракоразводном процессе сторонам будет что поделить, а потому сейчас они заручились помощью профессиональных юристов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алишер Усманов, Ирина Винер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ