Российский рок-музыкант Вадим Самойлов присоединился к числу звёзд, которые поддержали официальную российскую власть. По словам бывшего фронтмена группы «Агата Кристи», он презрительно относится к артистам, которые не поддержали официальную Москву.
Самойлов также не поддерживает звёзд, которые по тем или иным причинам уехали из России и сейчас живут за границей. При этом он прекрасно помнит, что все эти знаменитости до определённого времени очень хорошо зарабатывали именно в России. Их поступки рок-музыкант расценивает как попытку усидеть на двух стульях и не скрывает: такие поступки не вызывают у него ничего кроме презрения.
Отметим, что с Вадимом Самойловым многие согласны, но многие и не согласны. Например, актёр Дмитрий Певцов и режиссёр Никита Михалков имеют такую же радикальную позицию в отношении уехавших артистов, но Максим Галкин или Борис Гребенщиков имеют кардинально противоположную точку зрения.
Напомним, Борис Гребенщиков резко высказался об артистах, оставшихся в России.