Многие звёзды шоу-бизнеса после начала боевых действий на территории Украины вынуждены были занять одну из сторон. Даже те, кто придерживается нейтралитета, всё равно так или иначе попали в политические обстоятельства.
Певица Ани Лорак, которая является выходцем из Украины, но в последние годы жила и работала в России, зарабатывая деньги именно там, затаила молчание. Уже больше трех месяцев о ней ничего не слышно: она не появляется на публике, не даёт интервью, не ведет социальные сети и не гастролирует.
Несмотря на этот нейтралитет Каролины, её близкие люди считают, что она предала Украину. Так, звёздная украинская спортсменка, титулованная гимнастка Лилия Подкопаева публично высказала своё разочарование в Ани Лорак. Подкопаева, которой Ани Лорак приходится кумой, и которая некогда дружила с певицей очень близко, дала понять, что Каролина выбрала противоположную сторону. Гимнастка пояснила, что теперь Каролины для неё просто не существует.