Яна Поплавская обвинила Кирилла Серебренникова в уничтожении Гоголь-центра

823

Яна Поплавская - не только популярная актриса и телеведущая, но и ярый критик. Она ведёт блоги в Интернете, а также авторскую колонку на одном из популярных изданий. Когда кто-то из её коллег по шоу-бизнесу заслуживает критики, Поплавская совершенно не стесняется в выражениях.

В этот раз артистка прошлась по известному режиссёру Кириллу Серебренникову. Телеведущая считает, что тот, занимая должность руководителя Гоголь-центра, просто угробил знаменитое культурное учреждение.

«Мог ли Кирилл Серебренников рассчитывать на Каннский показ? Этот человек угробил театр Гоголя, показывая трансгендеров, транссексуалов и гомосексуалистов», - цитирует Поплавскую «АН».

Резкие высказывания Яны Поплавской в адрес Кирилла Серебренникова не взялись из пустого места. Ранее в отношении Кирилла было возбуждено дело, в рамках которого его обвинили в растрате почти 130 млн руб., выделенных театру государством. Тогда за Серебренникова вступились многие известные деятели из мира кино и театра, включая Фёдора Бондарчука, однако это не спасло его от ответственности в виде условного срока и весьма внушительного денежного штрафа.

Напомним, Яна Поплавская возмущена идеей отобрать у Галкина и Пугачевой имущество.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ