Ольга Зарубина едва выживает, получая скромную пенсию

1 813

В течение последних нескольких месяцев многие российские знаменитости, вышедшие на пенсию, пожаловались на достаточно скромную поддержку от государства – не осталась в стороне от коллег и певица Ольга Зарубина. В беседе с корреспондентами портала «Prozvezd» 63-летняя артистка призналась, что она получает пенсию в размере 21 тысячи рублей. При этом Зарубина откровенно заявила, что полученных от государства денег ей едва хватает на жизнь.

По словам Ольги Владимировны, ее пенсионный оклад состоит, собственно, из пенсии в размере 11 тысяч и доплаты в 10 тысяч, которую получают все жители российской столицы. Причем она с горестью отметила, что видимо не заслужила надбавки в 30 тысяч рублей, которую получают многие ее коллеги, получившие звание заслуженных артистов России.

Зарубина призналась, что она бы хотела завершить творческую карьеру, однако понимает, что пенсии ей будет едва хватать на оплату коммунальных услуг, покупку еды и лекарств. По этой причине артистка вынуждена продолжать выступать на сцене, халатно относясь к собственному здоровью.

«Я не знаю, на что может хватить моей пенсии. Отдаю за квартиру, и что там остается? На еду, правда, очень скромную. Это — не пенсия, а слезы! Подачка!» — вздыхает она.

Ольга Владимировна также выразила надежду, что российское правительство начнет заслуженно обеспечивать пенсионеров, ведь в некоторых странах большие деньги получают даже те граждане, которые не проработали ни одного дня на официальной должности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ольга Зарубина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ