Юлия Меньшова предостерегла от действий телефонных мошенников

614

Телеведущая Юлия Меньшова в личном микроблоге поделилась с поклонниками тем, что недавно ей пришлось провести собственное расследование, дабы избавиться от нападок телефонных мошенников. По ее словам, она долго не могла понять, как ее номер мобильного телефона попал в открытый доступ. Из-за этого телеведущая не знала, какие она может принять меры, дабы обезопасить себя.

Меньшова рассказала, что около месяца назад она сделала заказ в онлайн режиме. Телеведущая хотела, чтобы ей организовали доставку продуктов на дом. При этом она предусмотрительно представилась под другим именем. Именно это, по словам Юлии, помогло ей узнать, каким образом мошенники получают телефонные номера.

Все потому, что после заказа продуктов она стала получать телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками налоговой инспекции и даже следственного комитета. Причем обращались они к ней под именем, которое она придумала в процессе оформления заказа.

«Именно по этому имени ко мне и обращаются. Звонки от имени налоговой, и даже следственного комитета, отдел по хищениям. Короче, будьте начеку».

По словам Меньшовой, окружающие должны знать о подобных мошеннических схемах, ведь многие люди страдают от действий злоумышленников – к примеру, подвергаясь давлению и угрозам переводят им баснословные средства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Меньшова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ