Наследницы Василия Шукшина хотят получить многотысячную компенсацию с театра Надежды Бабкиной

1 720

Дочери Василия Шукшина - Ольга и Екатерина, выразили недовольство тем, что в театре «Русская песня», основателем которого является Надежда Бабкина, в репертуар включена постановка их отца под названием «Калина красная». Telegram-канала Mash сообщает, что наследницы советского сценариста и писателя настаивают на том, что культурное учреждение грубо нарушило законодательство, регулируещее вопросы авторских прав.

По словам Ольги и Екатерины, у театра Бабкиной уже закончились лицензионные основания, которые разрешали использовать в репертуаре спектакль Василия Макаровича. а потому постановки не должно быть в репертуаре. В результате наследницы Шукшина требуют, чтобы театр выплатил им порядка 600 тысяч рублей компенсации. По информации журналистов, Ольга просит компенсацию, варьирующуюся в пределах 365 тысяч, а Екатерина – 244 тысяч рублей.

Фото: Надежда Бабкина пока не прокомментировала претензии в адрес своего театра

Единственной наследницей писателя, которую не интересует компенсация, стала Мария Шукшина. Как известно, актриса в течение нескольких лет играет в постановке отца, исполняя роль Любови Федоровны Байкаловой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ