Валерий Тодоровский рассказал о жизни после потери любимой жены

6 119

Около полугода назад режиссер Валерий Тодоровский потерял любимую супругу - актриса Евгения Брик скончалась после изнурительной борьбы с онкологическим заболеванием. Уход из жизни артистки стал настоящей неожиданностью для многих ее поклонников и коллег. Все потому, что Евгения до последних дней старалась не говорить о тяжелом недуге, а потому многие окружающие даже не подозревали о том, что она имела серьезные проблемы со здоровьем.
Примечательно, что после кончины жены 60-летний Валерий Петрович не сложил руки и решил найти утешение в работе. Как известно, сейчас он занимается работой над сериалом «Надвое», главные роли в котором исполнили Данила Козловский и Александр Петров. Еще не вышедшую на экраны картину многие критики называют сенсацией в российском кинематографе.
В интервью изданию «Известия» Тодоровский признался, что ему тяжело далось расставание с женой, которую он попросту боготворил. Однако режиссер заявил, что смог взять себя в руки и заняться делом вместо того, чтобы впасть в депрессию и стать никому не нужным неудачником.

«Если бы я рефлексировал постоянно о том, что не произошло в моей жизни, я бы с вами сейчас не разговаривал, не сидел бы в этом прекрасном месте с видом на Москву, а, наверное, тихо где-то кис на окраине в депрессии, никому не нужный неудачник. Сказать, что все у меня легко, все складывается, нельзя. Но я не сильно готов переживать по поводу того, что не сложилось что-то в моем творчестве».

Напомним, что в 2009 году Евгения Брик подарила мужу дочку Зою. Сейчас Валерий Петрович самостоятельно занимается воспитанием их общей наследницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ