Лев Новоженов рассказал, как Руслана Писанка относилась к украинскому языку

1 211

Утром 19 июля стало известно, что украинская телеведущая Руслана Писанка ушла из жизни в возрасте 56 лет. Как известно, последние годы она проживала в Германии.
Также сообщается, что за границей Писанка проходила лечение от серьезного недуга, о котором предпочитала не говорить с окружающими. О болезни знали только близкие к Руслане Игоревне люди, которые до последнего верили, что она сможет победить заболевание.
В интервью изданию «МК» писатель Лев Новоженов рассказал, как украинская телеведущая, кончина которой шокировала многих, как в Украине, так и России, относилась к родному языку.
По словам публициста, в начале 2000-х годов он вместе с Писанкой работал над телепрограммой «Страна советов». Причем Новоженов несколько раз просил коллегу заговорить в эфире на украинском языке, однако она категорически отказывалась, предпочитая общаться на русском.

«Очень жаль. Молодая, 56 лет. Мы с ней вместе делали передачу «Страна советов» в 2003-2004 годах… Очень симпатичная, живая, смешная… Характерной деталью одежды Русланы была жилетка. Эту дневную передачу житейских советов я придумал. Помню, я ее уговаривал что-нибудь сказать по-украински. Она наотрез отказывалась!».

Также писатель высказался о том, что всегда считал полноту Русланы Писанки очаровательной. Новоженов не стал скрывать, что ему было непонятно, почему телеведущая экстренно похудела на сорок килограммов. Также он выразил мнение, что именно это могло стать причиной ее скоропостижного ухода из жизни.

«Ей очень шла ее полнота. Не знаю, зачем похудела, пишут, что она боролась с весом, похудела на 40 килограммов. Я думаю, вместе с сорока килограммами она потеряла большую долю своего обаяния. И я сразу подумал, что это для здоровья не очень хорошо».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Руслана Писанка
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ