Адвокат Александр Бенхин допускает назначение штрафа Максиму Галкину

938

Максиму Галкину уже не первый месяц грозят серьёзной ответственностью за его радикальное высказывания о российских властях. Галкин продолжает занимать сторону оппозиции в вопросе политики российских властей в отношении Украины.

Максим пока официально не вошёл в так называемый чёрный список артистов в России. Уголовные дела в его отношении тоже не возбуждались, хотя разговоры об этом ходят довольно давно. Адвокат Александр Бенхин постарался прояснить ситуацию.

Юрист отметил, что с большой вероятностью Максиму Галкину назначат штраф за его высказывания, которые могут быть расценены как дискредитация российских властей или вооруженных сил. При этом, как отметил Бенхин, теоретически пострадать может и Алла Пугачёва. Но только если к тому моменту они всё ещё будут состоять в официальном браке. Если же они разведутся, то никакой суд не сможет посягать на имущество Аллы Пугачёвой в качестве взыскания штрафов.

«Предположим, что суд вынесет решение о штрафе. Предположим также, что Галкин решит этот штраф не платить. Тогда этот штраф начинает увеличиваться. И потом через судебных приставов может быть изъято любое имущество. Если взыскание обращено на имущество, которое является совместно нажитым, то второй супруг тоже пострадает в этом плане. Это называется солидарная ответственность. Если же они к тому моменту будут в разводе, то имущество второго супруга взысканию уже не подлежит», - цитирует Бенхина «Телепрограмма».

Напомним, Максим Галкин и Алла Пугачева побывали в гостях у Лаймы Вайкуле.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Максим Галкин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ