В конце июля стало известно, что музыкальный коллектив Little Big, участники которого на фоне последних политических событий переехали на территорию США, планирует организовать масштабный гастрольный тур по России. Однако уже 27 июля появилась информация о том, что турне было отменено.
В личном микроблоге лидер группы Илья Прусикин публично обратился к российским поклонникам и заявил, что деньги, потраченные на приобретение билетов, будут возвращены покупателям в полном объеме. Также артист отметил, что несмотря на переезд, он и другие участники коллектива всегда будут любить Россию и своих соотечественников, надеясь на скорую встречу с ними.
Примечательно, что после отъезда Ильи Прусикина и членов его творческой команды в Америку многие россияне, включая коллег артистов, высказались за то, чтобы лишить их гражданства РФ. Депутат Роман Худяков в своем недавнем обращении и вовсе заявил, что у участников музыкального коллектива Little Big больше не осталось шансов на то, чтобы жить и зарабатывать на территории России, ведь они, не разобравшись в ситуации, начали публично осуждать действия российского правительства и военнослужащих.
Напомним, что питерская группа Little Big представляла Россию на международном музыкальном конкурсе Евровидение в 2020 году, исполнив свой хит под названием Uno.