Стало известно, когда состоится заседание по делу Юрия Шевчука

599

По сообщению сотрудников пресс-службы судов Башкирии, заседание по делу музыканта Юрия Шевчука должно будет состояться уже 5 августа. Рассматриваться дело будет в Советском суде Уфы, о чем стало известно журналистам издания «Интерфакс».
Представители артиста пока никак не прокомментировали данную информацию.
Напомним, что причиной для возбуждения против Юрия Шевчука административного дела послужило его скандальное высказывание во время выступления в Уфе. Тогда музыкант публично заявил, что он по-особенному воспринимает слово «родина». Причем лидер музыкального коллектива ДДТ затронул в своем высказывании президента, других представителей российской власти и военнослужащих.

Родина, друзья, это не ж**а президента, которую надо всё время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина!, - заявил тогда артист.

Тогда организатор выступления группы Радмир Усаев признался журналистам, что Юрия Шевчука допросили сразу же после концерта. По его словам, представители правоохранительных органов после часового разговора с музыкантом хотели оформить его задержание, однако в результате ограничились составлением административного протокола за дескредитацию действий властей и военнослужащих армии.
Тогда Юрий Шевчук заявлял, что желает, чтобы дело было рассмотрено в суде по его месту жительства - в Санкт-Петербурге, однако представители власти не пошли ему на уступки. В результате артисту нужно будет снова посетить Уфу, чтобы принять участие в заседании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Шевчук
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ