Никас Сафронов считает нападки на Лайму Вайкуле справедливыми

891

Лайма Вайкуле до недавнего времени была настоящей любимицей российской публики. Однако артистка, отвернувшаяся от россиян по политическим мотивам, постепенно превращается в антигероя.

Лайма в этом плане ведёт себя достаточно дерзко. Она открыто заявляет о своей позиции, а однажды даже выходила на сцену с украинским флагом. Многие звёздные коллеги Лаймы Вайкуле считают, что она поступает недостойно. Так, художник Никас Сафронов встал на сторону тех, кто критикует артистку.

По словам Сафронова, все нападки в адрес певицы он считает вполне справедливыми. По его мнению, Лайма сама спровоцировала хейт в свой адрес, поскольку в данной ситуации просто неправа. Артистка, которая живёт в Латвии, должна заниматься проблемами своей страны, а соваться в дела соседней России ей точно не стоит - не сомневается Сафронов.

«Вайкуле живет в Латвии. Вот пусть и занимается латвийскими проблемами. Тем более, что их там предостаточно. Сложные отношения к русскому населению, уничтожение военных памятников героям-освободителям от фашизма. Тем более она состоялась в советские годы, выступает по всей огромной стране, которая и дала ей такую известность. Я считаю, что ее осуждают сегодня справедливо», - цитирует его «Телепрограмма».

Напомним, Сергей Соседов заявил, что Лайма Вайкуле никому не нужна в Европе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ