Андрей Макаревич пожаловался на то, что не может беспрепятственно летать за границу

1 260

В течение нескольких месяцев лидер музыкального коллектива «Машина времени» Андрей Макаревич проживает на территории Израиля с молодой супругой и ребенком. Еще недавно артист планировал провести в России ряд концертов, однако позднее с прискорбием сообщил, что организаторы отменили выступления его группы.
Несмотря на то, что в планах Макаревича был гастрольный тур по РФ, он продолжает негативно высказываться в адрес своих соотечественников. К примеру, недавно музыкант заявил, что он не знает, что творится в головах россиян, поддерживающих сложившуюся ситуацию в России и Украине, и порекомендовал им обратиться за профессиональной помощью психотерапевта.
Сейчас же Андрей Вадимович пожаловался подписчикам в социальной сети на то, что испытывает сложности с посещением некоторых стран. По словам Макаревича, он планировал провести ряд концертов в Эстонии, Финляндии и других государствах Европейского Союза, однако многих из стран объявили об установлении ограничений для граждан Российской Федерации.

«Концерты в России у нас закрыты. По миру — масса приглашений, но начались проблемы с визами. Будем искать другой глобус», — рассказал он.

Артист отметил, что сейчас его команде предстоит решить большое количество бюрократических проблем. При этом многие пользователи заметили, что если ситуация будет оставаться такой наколенной, у Макаревича попросту закончатся деньги и он не сможет обеспечивать жену и маленького сына.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Макаревич
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ