Композитор Сергей Кузнецов впервые рассказал, сколько получал в «Ласковом мае»

759

Композитор Юрий Кузнецов в рамках проекта «Чернильное небо» рассказал о том, какую зарплату он получал во время сотрудничества с музыкантами группы «Ласковый май». По его словам, заработная плата оставляла желать лучшего, ведь в то время, как средняя оплата труда в российской столице составляла порядка 150 тысяч рублей в месяц, он получал всего 30 тысяч.
Также Кузнецов высказался о бывшем продюсере музыкального коллектива Андрее Разине. Он заявил, что всегда говорил ему не петь, ведь у него нет соответствующего таланта. Однако сам Разин до последнего верил в свою непосредственность и даже мечтал стать лидером группы.

«Разину я всегда говорил, что ему не было бы цены, если бы он сам не пел. Разин мне всегда говорил, что я ничего не понимаю. Он и сейчас считает, что поет хорошо», - рассказал композитор.

Напомним, что именно благодаря творчеству Сергея Кузнецова музыкальный коллектив «Ласковый май» получил настолько широкую популярность. Именно он стал автором таких композиций, как «Белые розы» и «Седая ночь», которые стали любимыми хитами поклонников группы, вне зависимости от их возраста и статуса.
После кончины экс-лидера коллектива Юрия Шатунова Кузнецов признавался, что испытывал к нему теплые дружеские чувства и не смог смириться с его смертью. Также композитор заявлял, что бывший продюсер группы Андрей Разин не оставит в покое родственников музыканта, желая отсудить у них права на песни, полученные ими по праву наследства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Кузнецов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ