Ксения Собчак сделала заявление после гибели дочери Александра Дугина

1 404

21 августа стало известно о гибели 29-летней дочери политического деятеля Александра Дугина Дарьи, что в личном микроблоге прокомментировала Ксения Собчак. В своей публикации телеведущая заявила, что ее повергла в шок жестокость, с которой неизвестные преступники расправились с Дашей.
Собчак не стала скрывать, что она никогда не разделяла политических взглядов Александра Дугина, однако она не понимает, почему злоумышленники решили повлиять на него настолько циничным способом.

«Я презираю Дугина как философа, все его «евразийство» это какой-то дремучий славянофильский бред, но какие-бы взгляды он не имел, ни он ни его семья не заслуживают возмездия, террора и прочего. Один террор не побеждается другим», — подытожила Собчак.

Напомним, что Дарья была взорвана в автомобиле Land Cruiser Prado, на котором она выехала с охраняемой автостоянки после фестиваля «Традиция», где присутствовала вместе с отцом. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование трагедии, однако даже на начальном этапе подозревают, что жертвой покушения должен был стать именно Александр Дугин, который совершенно случайно оказался в другом транспортном средстве.

Фото: Дарья Дугина полностью поддерживала философию своего отца

Примечательно, что политолог ехал практически сразу за дочерью, а потому видел трагедию собственными глазами. Журналисты сообщают, что в результате Александру Дугину потребовалась срочная медицинская помощь - в нестабильном состоянии философа госпитализировали в одну из московских клиник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ