Елизавета II впервые нарушила английские традиции

1 010

Королева Великобритании Елизавета II больше семидесяти лет занимает престол и тщательно соблюдает традиции, прочно укоренившиеся в ее семье. Однако сейчас она вынуждена нарушить традиционные правила, ведь соблюдать их ей не позволяет стремительно ухудшающееся состояние здоровья.

Как известно, сейчас королева находится на отдыхе в Шотландии, однако уже в скором времени ей предстоит вернуться в Лондон, где должна пройти торжественная церемония назначения нового главы правительства. Однако рассчитывать на скорое возвращение Елизаветы II не приходится, ведь она не может позволить себе частые переезды из-за преклонного возраста. Именно по этой причине королева решила нарушить традиции и провести мероприятие в шотландской резиденции Балморал.

Издание «Телепрограмма» отмечает, что последний раз такие традиции нарушались более пятидесяти лет назад более пятидесяти лет назад. Тогда церемония назначения премьер-министра состоялась в аэропорту Хитроу.

Напомним, что около месяца назад стало известно, что королева Елизавета II нередко нарушает законодательство. К примеру, она часто превышает скорость, передвигаясь на личном автомобиле. К тому же, у королевы нет водительского удостоверения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ