Никита Михалков озвучил свое отношение к Хаматовой и Белому

666

Поступок Чулпан Хаматовой и Анатолия Белого, которые публично высказались против России и эмигрировали из страны, осудил Никита Михалков. Режиссер в беседе с журналистами ТАСС, присутствующими на церемонии открытия Московского Международного Кинофестиваля, заявил, что эмигрировавших российских артистов ни в коем случае нельзя приглашать для участия в съемках в России.

По словам Никиты Сергеевича, место Хаматовой, Белого и других актеров должны занять молодые талантливые россияне, которые в отличие от них, не предали свою страну и соотечественников.

«Выпускать ли фильмы с уехавшими звездами? Нет. Они пренебрежительно отозвались о стране, где жили, работали... Это их выбор. Я, кстати, посмотрел спектакль Хаматовой, Белого и Петрушевской. На мой взгляд, это не талантливо. Я не вижу смысла сейчас осуждать. Но хотел бы чтобы их места заняли молодые, талантливые... Чтобы их не занимали эти монстры», — сказал он.

Высказался Михалков и о недавнем спектекле в Риге, в котором принимала участие Чулпан Хаматова со своим коллегой Анатолием Белым. По мнению режиссера, постановка получилась весьма посредственной - ситуацию даже не спасло то, что артисты произнесли в ее начале украинскую националистическую реплику. Ведь все равно большая часть зрителей захотела вернуть потраченные на приобретение билетов средства, обратившись после спектакля в кассу театра.

Стоит отметить, что, работая в России, Чулпан Хаматова и Анатолий Белый пользовались заслуженной популярностью среди поклонников и режиссеров. Однако их резкие высказывания по отношению к российским властям, военнослужащим и жителям страны попросту не оставили им шанса в перспективе вернуться домой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ