Захар Прилепин отреагировал на запрет нового проекта с Чулпан Хаматовой

1 112

Захар Прилепин в личном микроблоге прокомментировал новость об отмене новой киноленты под названием «Просточеловек», главную роль в которой сыграла актриса Чулпан Хаматовой.

Причем писатель отметил, что решение прокатчиков отменить трансляцию картины нельзя назвать трагедией. По мнению Прилепина, вместо фильма «Просточеловек» россияне смогут посмотреть другие более достойные их внимания кинопроекты.

Писатель считает, что Чулпан Хаматова, которая несколько месяцев назад спешно улетела из россии и начала строить карьеру за границей, должна была понимать, что ее громкие заявления, дискредитирующие россиян, не останутся без внимания. По этой причине артистка должна была быть готовой к таким последствиям.

Также Прилепин заявил, что некоторые фильмы не выходят в прокат из-за большой конкуренции. В качестве примера он признался, что и сам участвовал в съемках нескольких проектов, однако не все были выпущены в прокат в России.

«Я тоже снимался в нескольких фильмах, которые в итоге не выходили в большой прокат. Это вполне нормально в условиях огромной конкуренции на рынке. Все фильмы просто невозможно уместить в прокат. Не надо делать из этого трагедию. Если говорить о Хаматовой, то у нее есть масса работ, которые сразу же презентовали на носителях или на фестивалях».

Стоит отметить, что некоторые источники в студии, которая занималась съемкой фильма «Просточеловек», заявляют - руководство приняло решение отказаться от выхода картины по причине антироссийской позиции Чулпан Хаматовой, которая могла поставить под угрозу их дальнейшую работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ