На Кристину Асмус завели административное дело

1 099

В конце лета против 34-летней актрисы Кристины Асмус, известной многим телезрителям по главной роли в ситкоме «Интерны», было возбуждено административное дело о распространении информации, прямо дискредитирующей действия российских военнослужащих, участвующих в проведении специальной операции в Украине.

Журналистам стало известно, что доказательства уже собраны и были отправлены на рассмотрение в суд в Твери. При этом пока неизвестно, какие заявления артистки стали поводом для того, чтобы против нее было открыто административное производство.

Сообщается, что по статье о дискредитации российской армии максимальное наказание, которое может понести Кристина Асмус - штраф в размере 50 тысяч рублей. Однако штрафные санкции могут быть применены к артистке только после того, как ее вина будет доказана в процессе судебного разбирательства.

Напомним, что около месяца назад суд Уфы вынес приговор по делу лидера музыкального коллектива «ДДТ» Юрия Шевчука, который в своих высказываниях публично порочил репутацию российских вооруженных сил. Артиста также обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кристина Асмус
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ