Елена Малышева предупредила россиян о новой пандемии и высокой смертности среди детей

862

Ведущая телепрограммы «Жить здорово!» Елена Малышева в личном микроблоге обратилась к зрителям и предупредила их о серьезной угрозе распространения гриппа. Она отметила, что, как и в случае с коронавирусом, под ударом инфекции окажутся лица старше 60 лет и маленькие дети.

По словам Елены Васильевны, которая ввиду возраста также находится в группе риска, оптимальным способом обезопасить себя станет прививка. Причем телеведущая решила показать пример своим подписчикам и продемонстрировала то, что получила вакцину от гриппа.

Малышева заявила, что родители должны обеспокоиться вопросами безопасности своих детей. Причем прививку от гриппа они могут сделать детям, которым уже исполнилось полгода. Также она отметила, что вакцина не только защитит людей преклонного возраста от последствий гриппа, но и значительно снизит риск возникновения инсульта и инфаркта.

«Дети могут умереть от гриппа. Вакцинация детей начинается с шести месяцев. Люди старше 60 лет также в высокой группе риска. Им тоже эта вакцина нужна. Кроме защиты от гриппа, вакцина защищает людей старше 60 лет от инфаркта и инсульта», — отметила телеврач.

Напомним, что около месяца назад Елена Малышева рассказала об опасности очередной волны коронавируса. Телеведущая обратила внимание на то, что в группу риска, как и прежде, войдут люди пожилого возраста, а также пациенты, страдающие от хронических заболеваний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ