Принц Гарри не смог проститься с Елизаветой II

1 150

Принц Гарри не успел проститься с королевой Елизаветой II, ушедшей из жизни в возрасте 96 лет. Как известно, он экстренно вылетел из Канады после сообщений о резком ухудшении состояния здоровья своей бабушки. Однако самолет принца Гарри прилетел в Шотландию, где последние дни жизни находилась королева, спустя пятнадцать минут после объявления о ее смерти.

Примечательно, что в шотландский замок Балморал Гарри отправился без сопровождения своей супруги. Меган Маркл предпочла остаться в Лондоне, дожидаясь там своего мужа. Скорее всего, жена принца не захотела видеться с Елизаветой II, ведь не секрет, что между ними складывались довольно напряженные отношения.

Фото: Елизавета II

Это не удивительно, ведь именно Меган Маркл подтолкнула Гарри к тому, чтобы сложить обязанности члена королевской семьи и переехать в Соединенные Штаты Америки. После этого принц поссорился со своими родственниками, включая отца Чарльза и брата Уильяма, а потому практически не появлялся в Лондоне.

Напомним, что после кончины Елизаветы II новым королем Великобритании стал принц Чарльз. Сообщается, что монарх выбрал для себя новое имя — теперь его называют не иначе, как король Карл III.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ