Активист Костров: Беглов превращает Петербург в «задрищенск»

694

Ярослав Костров, координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания», заявил, что администрации Петербурга, судя по всему, нет дела до сохранения исторического облика города. 

По его мнению, с легкой руки губернатора Беглова город превращается в какой-то «задрищенск». 

«С историческим центром города - беда, беда во всех смыслах слова. Свежий пример - это здание на улице Маяковского, 36-38, которое ремонтируется по программе «Наследие»», — указал градозащитник, обратив внимание на то, что ремонт следует начинать не осенью, а весной.

Костров подчеркнул, что Смольный не выделяет из городского бюджета дополнительные средства на ремонт памятников. В заключение он добавил, что для сохранения города властям Петербурга необходимо беречь, а не разрушать ОКН.

За последние несколько месяцев в Северной столице произошла череда скандалов, связанных с незаконным сносом памятников архитектуры. Градозащитники хотели уберечь от сноса флигели дома княгини Салтыковой, но кончилось это тем, что одного из них, Олега Мухина, просто избили. 

На ситуацию обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он заявил, что намерен лично осмотреть все ОКН города на Неве, против сноса которых выступают петербургские активисты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ