Принц Уильям трогательно обратился к покойной Елизавете II

1 138

Несколько дней назад из жизни ушла королева Елизавета II, которая отдала служению Соединённому Королевству и своим подданным 70 лет своей жизни. На церемонию прощания с Елизаветой II прибыли все её ближайшие родственники, в том числе внук принц Уильям, который на текущий момент является первым наследником нового короля.

Накануне Уильям опубликовал в официальных социальных сетях своей семьи трогательное обращение к бабушке. Слезливая, драматичная речь принца Уильяма не оставила равнодушными миллионы британцев и жителей других стран.

В своей речи Уильям напоминает, каким выдающимся человеком и правителем была его бабушка. Он отметил, что для него Елизавета II в первую очередь была именно бабушкой, родственником, который всегда поддерживал и давал очень важные советы. Принц Уильям даёт понять, что для него это - глубоко личная трагедия.

«В четверг мир потерял выдающегося лидера, чья приверженность стране, королевствам и содружеству была абсолютной. Я, однако, потерял бабушку. Она была рядом со мной в самые счастливые моменты. И она была рядом со мной в самые печальные дни моей жизни. Я знал, что этот день настанет, но пройдет некоторое время, прежде чем реальность жизни без бабушки станет по-настоящему реальной. Хоть я и буду скорбеть о потере бабушки, я также чувствую невероятную благодарность за то, что всю свою жизнь пользовался ее мудростью и ободрением королевы», - говорит он.

Напомним, Меган Маркл сопровождает принца Гарри на прощании с Елизаветой II.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ