Скончался главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

930

14 сентября журналистам стало известно о кончине главного редактора издания «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина. На момент ухода из жизни ему было 68 лет.

Пока не сообщается причина кончины журналиста, который на момент трагедии принимал участие в экспедиции по Приморскому краю. По предварительной версии, Владимир Николаевич перенес инсульт, с последствиями которого не смог справиться его организм.

Касательно кончины Сунгоркина высказалась журналист Маргарита Симоньян, опубликовав обращение в своем микроблоге. Она отметила, что была тесно знакома с коллегой – как оказалось, вместе они не только преодолевали трудности в работе, но и весело проводили время – жарили шашлыки и ходили в лес за грибами.

Симоньян отметила, что Владимир Николаевич обладал такими важными для журналиста качествами, как ироничность и жизнерадостность. Он отдавал все силы своему «детищу» - изданию «Комсомольская правда», в котором трудился на протяжении последних 37 лет.

«В прошлом сезоне ходили с Володей Сунгоркиным за грибами. Так и вижу перед собой его спину — ватник, заброды, полная корзинка белых и подосиновиков. Потом жарили шашлыки. Володя шутил, что сам такой походник, а мангал нормально сложить не умеет. Веселый, жизнерадостный, ироничный... Над всеми подшучивает, особенно над собой. Молодая жена красавица, совсем маленькие дети. Как мне рассказали, так он и умер вчера. В походе, в лесу, на ногах. Не удивлюсь, если в этот момент он тоже подшучивал над собой и своим инсультом», — поделилась она воспоминаниями о коллеге.

Пока неизвестно, когда и где пройдет церемония прощания с Сунгоркиным. Пока же коллеги и близкие друзья журналиста приносят свои искренние соболезнования его родственникам – супруге и троим наследникам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Сунгоркин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ