Военный эксперт Ищенко предложил снять фильм о боевом пути Героя России Алексея Нагина, погибшего в Донбассе

866

Подвиг Алексея Нагина должен быть отмечен не только государством, но и обычными людьми, покой которых он охранял. Одним из способов сделать это — снять фильм о боевом пути погибшего в Донбассе воина. Об этом заявил военный обозреватель Сергей Ищенко.

«Сейчас подобных картин остро не хватает. Без клише, без глупостей о каких-то советских комиссарах. Успехи героев, таких как Нагин, должны получить широкую огласку», — резюмировал Ищенко.

В субботу в Волгограде состоялись похороны командира одного из штурмовых подразделений «ЧВК Вагнера» Алексея Нагина с позывным «Терек». Он погиб 20 сентября, до конца выполнив свой боевой долг. 

Нагин более 20 лет своей жизни посвятил защите Родины, успев поучаствовать в военных кампаниях в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. За заслуги перед отечеством Нагин был удостоен ряда высоких государственных наград, а также платиновой звезды Героя «ЧВК Вагнера».

По словам Сергея Ищенко, штурмовые отряды российской «ЧВК Вагнера» являются основой ударной мощи российской группировки, которая выполняет задачи в зоне спецоперации на Украине. 

Он отметил, что в последние месяцы продвижение российских сил фиксируется только на тех направлениях, где действуют подразделения «вагнеровцев». На прочих направлениях идут позиционные бои без каких-либо наступательных действий со стороны российских войск.

«Я думаю, отряды «вагнеровцев» — это основа боевой мощи российской группировки на Украине. Практически все наступательный действия в Донбассе осуществляются силами российской частной военной компании в последние месяцы», — отметил эксперт.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ