Эдвард Сноуден стал отцом во второй раз и получил гражданство России

703

В конце сентября экс-член американского агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден стал обладателем гражданства Российской Федерации. а недавно он стал отцом во второй раз.

Супруга Сноудена в социальной сети поделилась снимками, на которых запечатлен 39-летний Эдвард, играющий со своими наследниками. Как известно, первый ребенок у пары появился на свет около двух лет назад, а второй родился в первой половине 2022 года.

Сейчас супруги находятся на территории России и по всей видимости не грустят из-за того, что им пришлось покинуть Америку.

Напомним, около девяти лет назад Эдвард Сноуден рассекретил для сотрудников прессы официальные данные Агентства Национальной Безопасности США, которые касались глобальной слежки американских спецслужб за людьми, являющимися гражданами других государств. По информации, предоставленной впоследствии Пентагоном, он мошенническим образом завладел секретными файлами в количестве до двух миллионов.

Спецслужбы Америки объявили Сноудена в федеральный розыск, однако ему удалось покинуть территорию США вместе с женой и получить временное убежище в Российской Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эдвард Сноуден
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ