Земляк Бориса Моисеева назвал настоящую фамилию артиста

2 053

27 сентября ушел из жизни певец Борис Моисеев. Артисту было 68 лет – причем последние годы жизни он не появлялся на публике, переживая серьезные последствия перенесенного второго инсульта.

Кончину Бориса Михайловича прокомментировал его земляк – бывший вокалист музыкального коллектива «Турбомода» Саша Попов. Также певец заявил, что настоящая фамилия исполнителя песни «Голубая луна» - вовсе не Моисеев.

По словам Попова, мать Бориса Михайловича – работница Могилевской кожевенной фабрики, была польской еврейкой по имени Геня Мойсес. Ее фамилия берет начало от пророка Моисея, которого почитают евреи.

По этой причине Попов знал Бориса именно под материнской фамилией.

Фото: Саша Попов

По словам Саши, артист изменил фамилию на Моисеев уже в сознательном возрасте. По мнению Бориса Михайловича, такой вариант был ближе его русскоязычным поклонникам и коллегам.

«Боря Мойсес стал Моисеевым уже в сознательном возрасте, когда начал танцевать и преподавать хореографию», - рассказал его коллега и земляк.

Рассказал Попов и о том, как Моисеев относился к своей матери, которая ушла из жизни в далеком 1990-м году. По словам музыканта, Борис тепло вспоминал о ней, говоря о родительнице, как об интеллигентной женщине с тяжелой судьбой. Именно матери Моисеев посвятил свою песню «Глухонемая любовь».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Моисеев, Саша Попов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ