Король Карл III понизил статусы принца Гарри и Меган Маркл

989

8 сентября принц Чарльз после кончины своей матери – королевы Елизаветы II, официально взошел на престол и стал новым королем Великобритании. При этом монарх взял себе имя Карл III.

Сообщалось, что король, решив восстановить свою связь с младшим сыном – принцем Гарри, даже согласился на приезд в Лондон его супруги Меган Маркл. Однако, как оказалось, их воссоединению не суждено было случится даже на фоне печальной новости.

По сообщению британских таблоидов, принц Гарри и его жена были понижены в ранге решением монарха. Об этом стало известно из информации, опубликованной на официальном портале Букингемского дворца.

Фото: Принц Гарри и Меган Маркл

Примечательно, что герцог и герцогиня Сассекские теперь только на один ранг выше принца Эндрю, которого лишили привилегий членов королевской семьи из-за обвинений в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней.

Напомним, что около двух лет назад принц Гарри по просьбе жены отказался от исполнения прямых королевских обязанностей и покинул Лондон, обосновавшись с семьей на территории США. Вскоре после переезда в Америку супруга дали скандальное интервью телеведущей Опре Уинфри, выход которого окончательно рассорил их с королевой, принцем Чарльзом, Уильямом и остальными членами королевской семьи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ