Олег Газманов отреагировал на включение его в санкционный список ЕС

1 045

В разговоре с представителями Telegram-канала SHOT певец Олег Газманов прокомментировал свое включение в санкционный список стран Европейского Союза, опубликованный 6 октября. Причем музыкант признался, что его не расстраивают действия европейских политиков, которые никоим образом не смогут повлиять на его гражданскую позицию и понятия патриотизма.

По словам 71-летнего Олега Михайловича, он не является общественным деятелем, политиком или военнослужащим, однако все же вызывает интерес у западного мира по причине своей активной пророссийской позиции. При этом артиста не пугает то, что теперь он не будет иметь возможности выступать за границей.

«Ну что сказать? Я не чиновник, я не военачальник, не депутат, не сенатор. Я певец, композитор и поэт, песни которого любят миллионы людей. Я гражданин, который любит свою Родину, и человек, имеющий свое мнение о происходящем, отличающееся от мнения западных чиновников. И вот за все это и за то, что я поддерживаю своего президента, на меня накладывают санкции», — сказал певец.

Газманов отметил, что после включения в санкционный список он находится в «хорошей компании», намекнув на то, что чиновники ЕС ввели санкции и в отношении других российских артистов, имеющих четкую пророссийскую позицию.

Напомним, что в новый список Европейского союза помимо Газманова вошли такие артисты, как Юлия Чичерина и Николай Расторгуев, известные своей поддержкой действий российской власти. Также в него вошли некоторые юридические и физические лица – граждане РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Олег Газманов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ