Антон Шагин рассказал о брате, который отправился служить добровольцем

1 240

Около двух недель назад брат актера Антона Шагина, известного по роли в фильме «Стиляги», записался добровольцем и отправился на военную службу в одно из подразделений армии, принимающей участие в вооруженном конфликте в Донбассе. При этом родственник артиста не имел опыта воинской службы.

В рамках программы «Жизнь и судьба», транслируемой в эфире телеканала «Россия 1» Шагин признался, что очень переживает за брата и ежедневно молится о его здравии и безопасности. Причем артист заявил, что его брат не сообщал ему о своих планах отправиться на службу до момента получения повестки.

«Молюсь за Константина и утром, и вечером. Надеюсь, с ним ничего плохого не произойдет. Прошу Богородицу, чтобы она избавила брата от злых людей и напрасной смерти. Когда провожал его, дал деньги на лекарства и личные нужды. Он не женат. Говорит: «Не создал ни карьеры, ни семьи, поэтому послужу Родине, защищу ее в решающей битве», — добавил актер.

Ответил Шагин и на вопросы о своих коллегах, которые публично заявили о несогласии с решениями действующей российской власти и эмигрировали за границу. Артист не стал скрывать, что с презрением относится к таким людям, считая их предателями. Также Антон уверен, что рано или поздно эмигрировавшим знаменитостям придется ответить за свои громкие слова и поступки, дискредитирующие армию и россиян.

Напомним, что в недавнем интервью актер Иван Охлобыстин, известный многим по главной роли в ситкоме «Интерны», заявил, что многие российские артисты готовы вступить в ряды военнослужащих. К их числу он отнес своего коллегу Михаила Пореченкова, отметив, что тот, не раздумывая возьмет оружие в руки и отправиться защищать интересы соотечественников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Антон Шагин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ