Юрий Лоза назвал несправедливым запрет песен Аллы Пугачевой

1 005

Алла Пугачёва, покинувшая на днях Россию и перебравшаяся на ПМЖ в Израиль, столкнулась с первыми санкциями в своём отношении. Крупные российские радиостанции убрали из своих эфиров песни в её исполнении.

Звёзды российского шоу-бизнеса высказались о таком решении. Композитор Юрий Лоза, несмотря на то, что придерживается совершенно других политических взглядов нежели Алла Борисовна, в данном конкретном случае встал на её сторону.

По мнению Юрия Эдуардовича, песни артиста никак не связаны с политическими взглядами их исполнителя. Лоза считает, что запрещать эти композиции было неправильно и нелогично. Ведь страдает в первую очередь не артист, а люди, которые все эти песни слушали и любили.

«Нет, это несправедливо. Песни-то при чем? Песни же вообще никак не участвуют в процессе. Можно говорить о Пугачевой, о ее передвижениях, о ее жизни, ее высказываниях - это одна история. А песни при чем? Они вообще живут своей собственной жизнью. Я ничего не делаю, например, а люди слушают и поют мои песни. И что в этом плохого? Что бы ни происходило с человеком, песни продолжают жить», - цитирует его «Телепрограмма».

Напомним, акцию в поддержку Аллы Пугачевой устроили в центре Москвы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Лоза, Алла Пугачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ