Экономист рассказал, на какие хитрости могла пойти Алла Пугачева для вывода сбережений со счетов в РФ

728

В конце сентября Алла Пугачева забрала документы своих детей из московской гимназии и вылетела с ними в Израиль. За границу артистка отправилась, чтобы воссоединиться со своими мужем – шоуменом Максимом Галкиным* (включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента). Замок певица оставила под присмотром своего водителя, который работает у нее больше двадцати лет.

Сейчас обеспечением их семьи активно занимается именно супруг Примадонны, однако и сама Алла Борисовна старается создать финансовую подушку для своей семьи.

Экономист Михаил Беляев уверен, что артистке пришлось пойти на ухищрения, чтобы вывести с российских счетов деньги. Ситуация усложнилась тем, что банки РФ сейчас работают под санкциями европейских стран. Однако специалист считает, что эти сложности не остановят артистку, которая имела довольно высокий заработок в России.

«Есть каналы и переводы. Совершенно надежные в смысле конфиденциальности. Даже если у банков нет между собой прямых счетов, например, между Россией и Израилем, можно найти второй, третий банк, выстроить цепочку», — объяснил эксперт.

Напомним, что недавно российские активисты публично обратились к представителям власти, чтобы инициировать проверку Аллы Пугачевой, которая, по их мнению, не декларировала основную часть своей прибыли, скрываясь таким образом от налоговой инспекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Пугачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ