Эксгумацию тела Бориса Моисеева могут провести в двух случаях

749

Стас Барецкий недавно объявил, что с большой вероятностью может быть внебрачным сыном Бориса Моисеева, ушедшего из жизни около трех недель назад. Он заявил также, что хочет провести процедуру экскурнации тела Моисеева, чтобы доказать их родство и стать законным претендентом на наследство Бориса Михайловича.

Однако добиться проведения процедуры эксгумации у Стаса Барецкого вряд ли получится. Об этом заявил известный адвокат Андрей Алешкин. В беседе с журналистами юрист объяснил, что эксгумация проводится только в двух случаях, и данный случай под их критерии не подпадает.

«По российскому законодательству, тела эксгумируют только в двух случаях: по требованию правоохранительных органов, если нужно провести судмедэкспертизу или опознание; по желанию родственников, если они хотят перезахоронить тело», - цитирует Алешкина «ЭГ».

Алешкин также добавил, что Стас Барецкий не в себе. По словам адвоката, он устроил «клоунаду», но по какой причине - загадка и для самого Алешкина. В любом случае он предполагает, что Барецкому может понадобиться помощь, так как здравый человек на подобные вещи вряд ли пойдёт.

Напомним, в жизни брата Бориса Моисеева произошла новая беда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ