Вячеслав Манучаров решил поразмышлять о будущем юмориста Семена Слепакова, который несколько месяцев назад принял решение покинуть Россию и вместе с семьей эмигрировал в Израиль. Примечательно, что артист поступил весьма трусливо, ведь изначально он заявил, что отправился за границу на гастроли и только спустя время признался, что решил уехать из Москвы, не согласившись с действующей политикой руководства страны.
При этом, даже находясь за границей, Слепаков продолжает отрицательно отзываться о соотечественниках, называя их слабохарактерными. Артист регулярно пишет и исполняет песни, которые дискредитируют российскую власть и военных.
В своем блоге Вячеслав Манучаров отметил, что Семен Слепаков – представитель категории людей, которые, словно крысы, первыми бегут с корабля, который, по их мнению, тонет. При этом телеведущий уверен, что данное утверждение точно не касается России, которая, напротив, набирает мощь на фоне последних политических событий в мире.
Так, например, сегодня рассказали, что Слепаков получал 120 млн ежегодно как лицо ТНТ. Получается по 10 млн ежемесячно. Плюс 200 млн получил на реализацию своего творческого проекта, который так и не снял. Попросил еще 100 млн. После разумного отказа в обиде отправился заграницу, где сейчас поет милые его сердцу песенки под гитару. Внимание вопрос, если тебе так претила жизнь в России и «не все так однозначно», зачем брал сотни миллионов, являясь лицом телеканала «Газпрома».
Вспомнил Манучаров и о том, какие высокие гонорары Слепаков получал, работая в Москве. По мнению телеведущего, чтобы быть максимально честным со своей аудиторией, Семену следовало бы сочинить об этом песню.