Несколько дней назад стало известно об аресте коммерческого директора медийной компании Ксении Собчак и бывшего главного редактора издания Tatler Ариана Романовского. Задержанных подозревают в вымогательстве в особо крупном масштабе.
В настоящее время Кирилл Суханов и Ариан Романовский находятся в изоляторе временного содержания, где дают показания. Дальнейшая их судьба будет решаться по результатам проведенного расследования.
Адвокат Мельников в разговоре с журналистами рассказал, в каких условиях содержится Кирилл Суханов. По словам юриста, помощники Ксении Собчак ждет результатов расследования в трехместной камере.
При этом Суханов не жалуется на условия содержания, которые полностью соответствуют закону. Оказалось, что в камерах у Кирилла и Ариана нет телевизора или холодильника, однако они могут слушать радио и читать книги, которые представлены в достаточно широком ассортименте.
Мельников также заявил, что задержанные будут находиться в СИЗО не более десяти суток. По истечении указанного срока Суханова и Романовского переведут в один из следственных изоляторов Москвы.