Последние события в России и мире серьёзно повлияли на положение дел в шоу-бизнесе. В течение последних трёх лет концертов у российских артистов стало значительно меньше, да и зарабатывать они стали по-другому.
«Телепрограмма» провела небольшую аналитику и выяснила, что гонорары главных звёзд российского шоу-бизнеса в этом году заметно снизились. Речь идёт как об общем количестве выступлений, так и об отдельном гонораре за каждое отдельное выступление.
Так, по данным источника, в этом году самыми высокооплачиваемыми артистами страны станут Баста, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и группа «Руки Вверх». Они зарабатывают минимум 4 млн руб. за корпоратив.
Что касается наиболее высокооплачиваемых ведущих, то в этом году в топ входят Андрей Малахов, Дмитрий Нагиев, Николай Басков и Гарик Мартиросян. Они берут за одно мероприятие минимум 3,5 млн руб.
Ранее Лена Миро поиронизировала над успехами Полины Гагариной.