Беглов «отличился» в качестве медийного спонсора иноагента Моргенштерна*

1 092

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в очередной раз «отличился» в качестве «медийного спонсора» деятелей антироссийской направленности. Об этом в своем телеграм-канале написал профессор Игорь Скурлатов после того, как по центру Северной столицы проехала фура с презентацией нового альбома Моргенштерна (включен в список иноагентов) в сопровождении ДПС.

Минувшей ночью петербуржцы могли наблюдать на центральных улицах города фуру с презентацией нового альбома рэпера Моргенштерна (признан иноагентом). Отдельного внимания заслуживает тот факт, что «шоу на колесах» передвигалось по центру Петербурга в сопровождении ДПС, а, следовательно, на проведение мероприятия организаторами были получены все необходимые разрешения в соответствующих городских структурах.

 

Доктор политических наук, профессор Московского института национальных и региональных отношений, соучредитель Нацфонда развития регионов Игорь Скурлатов, комментируя ситуацию, отметил, что губернатор Александр Беглов «снова отличился в качестве медийного спонсора» антироссийской деятельности в Северной столице. Как напоминает эксперт, ранее свой клип в центре Петербурга записывал Оксимирон, который также внесен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

«Какие-то двойные стандарты. Беглов «пропускает» такие перфомансы, какие даже один из столпов «партии мира» мэр столицы Собянин себе не позволяет. Максимум притормозить мобилизацию. А тут прямо в центре Питера целый перфоманс в пользу иноагента, который работает на врага. Во дела», – пишет Скурлатов.

Напомним, Моргенштерн попал в список физлиц-иноагентов в начале мая текущего года. Такое решение в отношении рэпера было принято в связи с осуществлением политической деятельности, финансируемой компанией Yoola Labs Ltd. Yoola Labs, с которой сотрудничают журналист Юрий Дудь (признан СМИ-иноагентом), студия КЛИККЛАК, блогеры Саша Спилберг, Николай Соболев и другие.

включен в список иноагентов

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ