Владимир Кехман пытается вернуть Татьяну Доронину на сцену

766

В 2018 году Татьяна Доронина стала президентом театра МХАТ имени Горького. Правда, после этого она практически перестала появляться в стенах своего родного театра, фактически превратившись в затворника.

Новый директор МХАТа Владимир Кехман неоднократно заявлял, что постарается вернуть Доронину на сцену либо же, по крайней мере, приобщить её к жизни культурного учреждения. Однако у него ничего не получилось вплоть до текущего времени.

В недавнем интервью Владимир Абрамович уточнил, что в этом виновато прежнее руководство культурного учреждения во главе с худруком Эдуардом Бояковым. По его словам, Доронина перестала появляться в театре именно из-за Боякова и его помощников. При этом Кехман подчёркивает, мол сделает всё, дабы Доронина таки вернулась на сцену театра.

«Когда через назначение худруком Эдуарда Боякова ее не то, что унизили… Как она тогда осталась жива, до сих пор не понимаю. Потому что трудно представить такое вероломство. И ведь совершили его самые близкие люди, которым она дала все - от ролей до званий. Эти люди обещали Дорониной, что здесь по отношению к ней все будет порядочно - и так в итоге поступили… Не знаю, получится ли у меня, но я должен сделать все, чтобы она вновь вышла на сцену», - приводят его слова «АиФ».

Напомним, Татьяна Доронина оказалась в «элитном» медцентре по совету своего коллеги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ