«Манчестер Юнайтед» досрочно разорвал контракт с Криштиану Роналду

790

Утром 23 ноября журналистам стало известно, что футболист Криштиану Роналду со скандалом покинул клуб «Манчестер Юнайтед». Известно, что незадолго до этого спортсмен саботировал тренировки и негативно высказывался в адрес коллег, включая главного тренера Эрика тен Хага.

Поводом для досрочного разрыва контракта стало скандальное интервью Криштиану, который обвинил руководство клуба в отсутствии организации и развития. В разговоре с журналистами спортсмен заявил, что руководство «Манчестер Юнайтед» отказалось вносить реформы в деятельность клуба, а потому его развитие остановилось более десяти лет назад.

«МЮ» были шокированы заявлением. «Клуб предоставит свой ответ после того, как будут рассмотрены все факты. Наше внимание по-прежнему сосредоточено на подготовке ко второй половине сезона и сохранении импульса, веры и сплоченности, которые формируются среди игроков, менеджера, персонала и болельщиков», — говорилось в официальном сообщении.

Новость о расторжении договора уже прокомментировал и сам Роналду. Футболист обратился к своим поклонникам и заявил, что был готов к тому, чтобы покинуть клуб. По словам спортсмена, он будет продолжать тепло относиться к «Манчестер Юнайтед» и фанатам, однако понимает, что для него пришло время принять новый вызов судьбы и связать себя с другой командой.

«Я люблю клуб и фанатов — это никогда не изменится. Но пришло время искать новый вызов», — написал Роналду.

Напомним, что карьеру в клубе Криштиану начал в 2003 году. Он стал первым португальским игроком в истории «Манчестер Юнайтед». Дебют футболиста в новой команде состоялся в матче с английским клубом «Болтон Уондерерс».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Криштиану Роналду
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ