Чулпан Хаматова стала актрисой года в Латвии

1 428

Несколько месяцев назад актриса Чулпан Хаматова эмигрировала из России, не согласившись с действиями правительства. Артистка обосновалась в Латвии и первое время едва сводила концы с концами.

Однако, по всей вероятности, тяжелый период в жизни Хаматовой закончился. В социальной сети артистка поделилась с подписчиками радостной новостью – оказалось, что ее признали актрисой года в Латвии.

Многие российские коллеги актрисы довольно язвительно отреагировали на эту новость. К примеру, телеведущий Руслан Осташко заявил, что новый статус Чулпан вряд ли значит что-то грандиозное. По его мнению, полученная актрисой номинация не говорит ни оч ем, кроме как о ее русофобии.

«Светлоликая «совесть нации в изгнании» удостоилась театральной премии «Ночь лицедеев» в номинации «Лучшая актриса». Наградили ее за моноспектакль Post Scriptum Нового рижского театра. Как можно было понять из новости, латыши наспех состряпали политизированные номинации, наградили ту, которая мимо проходила.
О реальных театральных талантах и востребованности эта номинация не говорит, зато буквально кричит о русофобском статусе ее обладательницы. Это как получить звание «Мисс Вселенная» от мамы. Приятно, но в магазине не принимают», — отметил 43-летний Осташко в своем Telegram-канале.

Напомним, что недавно Хаматова резко высказалась о своем звании народной артистки Российской Федерации. По словам Чулпан, она считает это не «гордостью, а полным бредом».

Тогда российские коллеги 47-летней Хаматовой не могли скрыть удивления и возмущения ее словами, ведь именно в России она получила популярность и зарабатывала большую часть своей жизни. не остался в стороне и Вячеслав Манучаров, который заявил, что для него стало полной неожиданностью признание Чулпан, которая, как оказывается, долгие годы стеснялась статуса народной артистки РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Чулпан Хаматова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ